Абинский семинар по переходу Краснодарского края на прямой порядок выплат страховых пособий — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Абинский семинар по переходу Краснодарского края на прямой порядок выплат страховых пособий

Абинский семинар по переходу Краснодарского края на прямой порядок выплат страховых пособий

27 ноября в Абинске прошел семинар «Переход Краснодарского края на прямой порядок выплат пособий по обязательному социальному страхованию», с участием АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»..
Семинар организовали администрация муниципального образования Абинский район совместно с Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования. Также были приглашены представители некоммерческих организаций, сотрудники предприятий и медицинских учреждений.
Основным спикером выступил Дмитрий Калинченко, начальник отдела администрирования страховых взносов ГУ Краснодарского регионального отделения ФСС РФ. Он заметил, что уже многие регионы нашей страны работают с данной системой, и она показывает качественные результаты.
«Фонд социального страхования заинтересован в том, чтобы средства были направлены законным владельцам. Мы проводим образовательные семинары как онлайн, так и очно, чтобы максимально доходчиво объяснить порядок оформления, отвечаем на возникающие вопросы и всегда стараемся заранее проработать основные ошибки, возникающие у работодателей при подаче документов».
Напоминаем, что с 1 января 2021 года Минтруд распространит механизм прямых выплат на всю страну без исключений.
По таким правилам выплачивают:
• Пособие по временной нетрудоспособности (включая выплаты по несчастным случаям на производстве или профзаболеваниям).
• Отпускные (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска по законодательству РФ).
• Пособие по беременности и родам.
• Единовременную выплату женщинам, которые встали на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель).
• Единовременную выплату при рождении ребёнка.
• Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

Сергей Петухов, член комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития НКО, благотворительности, добровольчества, поддержки молодежных инициатив, защиты семьи, материнства и детства, директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»., представил на семинаре механизм взаимодействия между краевой палатой и Фондом социального страхования.
«Для нашего края эта система всё ещё новая, поэтому, конечно, требуется её отладить и запустить в работу. Общественная палата Краснодарского края и Фонд поддержки гражданского общества Кубани готовы оказать всю возможную поддержку нашим коллегам из Фонда социального страхования. В организации данной системы очень важна именно информационная составляющая, поэтому Фонду социального страхования так необходима постоянная связь с работниками и работодателями. Пожалуйста, не игнорируйте подобные образовательные мероприятия, ведь они имеют первостепенное значение».
Радион Шамуков, директор Филиала № 17 Государственного учреждения – Краснодарского регионального отделения ФСС РФ выразил своё согласие со словами Сергея Петухова и отметил необходимость предоставления актуальной контактной информации застрахованных лиц.
«Организациям необходимо серьезнее относиться к этим вопросам. В период пандемии мы столкнулись с тем, что просто не могли связаться с работодателями. Вследствие этого возникло множество спорных моментов, которые можно было урегулировать ещё на начальном этапе. Мы просим уделить данному вопросу больше внимания и в нынешний отчётный период предоставить все документы в срок. Благодарим администрацию муниципального образования Абинский район и Общественную палату Краснодарского края за содействие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *