Что показал опыт Школы «Знаток безопасности» — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Что показал опыт Школы «Знаток безопасности»

Что показал опыт Школы «Знаток безопасности»

13 октября состоялся круглый стол, посвященный подведению итогов реализации проекта «Школа «Знаток безопасности».
Главная цель проекта «Школа «Знаток безопасности» — это предупреждение и снижение детского дорожного травматизма, который реализуется в Краснодарском крае с января этого года при грантовой поддержке Администрации региона.
В рамках комплекса занятий и мероприятий, преподаватели и организаторы проекта формировали у школьников знания о сохранении жизни и здоровья человека, укрепляли навыки ориентирования в дорожных ситуациях.
Круглый стол по итогам Школы «Знаток безопасности» открыл Сергей Петухов, директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК», президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани, председатель совета Краснодарской краевой детско-юношеской общественной организации «Юные инспекторы движения – безопасная страна». Он отметил важность проекта и рассказал, какой позитивный опыт был получен при его реализации.
Ирина Заватская, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Краснодарскому краю рассказала о снижении аварийности, в том числе — среди школьников. В этом немаловажную роль сыграл опыт сотрудничества с проектом «Школа «Знаток безопасности». Ирина выразила надежду на его развитие и масштабирование на весь край.
К круглому столу присоединились общественные деятели края: заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Владимир Коробчак, преподаватель правил дорожного движения проекта «Школа «Знаток безопасности» Валерий Писарев и лидер общественного движения «Безопасная Страна», координатор проекта «Безопасные дороги» Оксана Василенко.
«Первоначально проект был рассчитан на работу с учебными заведениями Краснодара, однако в процессе реализации мы расширили границы проведения мероприятий в связи с тем, что пришлось уйти на дистанционное обучение. Школьники со всех муниципальных образований, находясь на дистанционке, изучали правила дорожного движения просматривая ролики, выполняя задания преподавателя. Благодарим учителей и директоров школ, которые ответственно подошли к процессу изучения правил. Мы надеемся, что при поддержке краевого ГИБДД, мы продолжим работу с учебными заведениями и будем способствовать снижению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних», — рассказала Оксана Василенко.
Василий Затулеев, исполнительный директор Краснодарской краевой детско-юношеской общественной организации «Юные инспекторы движения – безопасная страна» рассказал о планах:
«Мы успешно завершили обучение в Школе «Знаток безопасности», в качестве завершающего этапа одноименного проекта запланировано проведение олимпиады «Азбука безопасности», ориентированной на определение лучших знатоков правил дорожного движения».
Представителей руководящего состава образовательных организаций, принявших участие в проекте, были награждены благодарственными письмами за активную работу и вклад в развитие Школы, организацию мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасности дорожного движения. Три школы также получили флеш-накопители с видеоуроками и памятками Школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

99 − 90 =