5 марта состоялась первая лекция на базе частного профессионального образовательного учреждения «Колледж права, экономики и управления», которая посвящена проблеме ДТП с участием индивидуального электротранспорта. Организаторами мероприятия выступили наши партнеры, ЧОУ ДПО САЭТ «Универсал», победители конкурса Президентских грантов.
Электросамокаты, сегвеи и моноколеса внезапно ворвались в нашу жизнь и стали одним из самых востребованных видов транспорта последних лет. Учитывая, что для езды не требуются права, катаются как дети, так и взрослые. Поэтому, чтобы поездка была комфортной и не несла угрозы не для окружающих, не для управляющего электротранспортом, нужно соблюдать правила безопасности.
Именно эту тему студентам колледжа подробно объяснила экспертный преподаватель — Варкентин Галина Николаевна.
Как же управлять правильно и безопасно?
«Возможно, в первое время новичку будет сложно запомнить все правила. Но с опытом навыки усовершенствуются и правильное управление устройством станет «на автомате». Важно следить за дорогой и оценивать позиции другого транспорта и пешеходов. Это поможет избежать ДТП и аварий», — говорит Галина Николаевна.
Каждый студент получил наглядную памятку о безопасном передвижении.
Напоминаем, что занятие проводятся в целях исполнения гранта № 21-1-002329 «Профилактика ДТП. Соблюдение ПДД при управлении средствами передвижения (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства)».