Дню освобождения Усть-Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков посвящается — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Дню освобождения Усть-Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков посвящается

Дню освобождения Усть-Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков посвящается

Музей «История» представил экспонаты школьникам Усть-Лабинского района 2 февраля. Выставка состоялась в кинотеатре «Знамя» и была посвящена 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве и 80-летию освобождения Усть-Лабинского района.
В течение дня ученики из шести школ г. Усть-Лабинска посетили выставку и показ художественного фильма Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину». Василий Затулеев, директор КРООПН «Кубань – территория безопасности», и Сергей Азаров, заведующий музеем «История», рассказывали посетителям об экспонатах: макетах оружия, предметах быта, снаряжении, одежде. Экспозиция вызвала у посетителей живой интерес. Рассказы сопровождались фактами из истории Великой Отечественной войны. Ребята вдумчиво всматривались в фотографии, на которых изображена эпоха того времени, когда советская армия защищала нашу Родину от фашизма.
Посетители остались под большим впечатлением от мероприятия. Мария Комарова обратилась к организаторам с благодарностью: «Очень интересно окунуться в историю и реально всё увидеть. Такие выставки необходимо проводить не только к памятным датам, но и в школах и детских садах. Очень важно воспитывать патриотизм в детях, а выставка – это хороший инструмент для этого. Интересно не только подросткам, но и взрослым».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =