Итоги майских мероприятий- работа с подростками по безопасности — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Итоги майских мероприятий- работа с подростками по безопасности

Итоги майских мероприятий- работа с подростками по безопасности

АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» совместно с партнерами, в рамках акции «Внимание, пешеход!» в школе № 8 ЮИДовцы отряда «Перекресток» Ленинградского района организовали праздник «Посвящение в пешеходы» первоклассников. Главные герои Светофор (Кабанова Руслана), Ириска (Манько Валерия), инспектор (Кабанова Александра) рассказали детям как соблюдать безопасность на дорогах и в транспорте. Провели викторину «Знайка ПДД», конкурсы «Пазлы», «Загадки дорожных знаков», игру «Красный, желтый и зеленый!» Первоклассники справились с заданиями, прочитали стихотворения о дорожных знаках и дали клятву о соблюдении ПДД. Светлана Абрамова руководитель отряда ЮИД, дала наказ первоклассникам как вести себя юным пешеходам.

Волонтеры отряда ЮИД 5 класса школы № 12 г. Новороссийск изготовили красочные буклеты для родителей и напомнили им о том, как важно учить детей правилам дорожного движения.

Скоро долгожданные летние каникулы! Сезон велосипедов, роликов и самокатов давно открыт. Чтобы школьники хорошо запомнили правила ПДД, наша инициативная группа ребят стоит на страже безопасности учащихся. Для 6 класса школы № 1 Ленинградского района проведена игра «Соблюдай правила ПДД», организаторы и ведущие Валерия Руденко, Алена Кирьянова, Дарья Тюменцева и Виктория Тюменцева. Ребята, разделившись на две команды мальчиков и девочек, отправились в увлекательное путешествие. В конце мероприятия дети сделали вывод о том, чтобы быть здоровым, необходимо всем соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новороссийска в рамках проведения уроков правовых знаний в школе № 34 провели минутки безопасности с любителями двухколесного транспорта. Инспектор напомнила о том, что передвижение на велосипеде возможно по дорогам общего пользования, только по достижении 14-летнего возраста, о необходимости использования велосипедистами средств пассивной безопасности и применении светоотражающих элементов, при движении в темное время суток. В ходе беседы инспектор также напомнила школьникам о том, что при пересечении пешеходного перехода, необходимо спешиться с велосипеда и перейти дорогу пешком.

Сотрудники Госавтоинспекции Абинского района посещают школы в преддверии летних каникул. Зачастую дети в летний период практически полностью предназначены сами себе. Родители, находясь на работе, не способны проконтролировать все передвижения ребенка. Поэтому так важно сейчас настроить детей не только хорошо отдохнуть, но и помнить о необходимости проявления внимания и осторожности на проезжей части и близи дорог. Ребятам напоминают основные правила перехода проезжей части, разъясняют как себя вести при отсутствии тротуара, на узкой обочине и при передвижении пешими колоннами. Особое внимание инспекторы уделяют теме «Как не попасть в дорожные ловушки». Школьникам подробно рассказывают об опасности выхода из-за стоящего транспорта, зеленых деревьев, автобусных остановок и других предметов, ограничивающих видимость. Также дорожные полицейские поясняют ребятам, что летом дороги нашего края пополняются большим числом иногородних водителей, которые не знают местности, устают в пути и могут потерять бдительность. Поэтому очень важно перед началом перехода проезжей части убедиться в своей безопасности, даже переходя по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *