Карточки о безопасном маршруте ребенка в школу — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Карточки о безопасном маршруте ребенка в школу

Карточки о безопасном маршруте ребенка в школу

Можно провожать ребенка в школу и встречать его каждый день. Но у многих родителей такой возможности нет. Лучший вариант — подготовить ребенка к сложным ситуациям заранее.
Абсолютно безопасной дороги не существует. Даже если нарисовать для каждого школьника карту безопасной дороги в дневнике, проблему это не решит. На любой дороге есть опасные и безопасные участки.
Опасные — те, где мало людей или их вообще нет. Еще там мало света и много укрытий. Это может быть любое место, куда случайно свернувший с дороги человек не будет виден окружающим.
Безопасные места — это те, где светло, негде спрятаться, не вызвав подозрений, и всегда есть взрослые, которые готовы помочь.
Маршрутов может быть несколько. Для светлого времени суток, для темного и еще один — запасной. Если на основном маршруте большое скопление людей, произошло крупное ДТП или ведутся земляные работы — лучше иметь в запасе еще один, по которому и пойдет ребенок. Так будет спокойнее.
Поэтому АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» совместно с общественной организацией «Юные инспекторы движения – безопасная страна» разработали карточки-подсказки для родителей по составлению маршрута «Дом – школа – дом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *