Карточки по безопасному движению на ЖД часть 3 — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Карточки по безопасному движению на ЖД часть 3

Карточки по безопасному движению на ЖД часть 3

Заключительная подборка информационных карточек по теме безопасности на железной дороге.
При нахождении рядом с путями не все дети задумываются о безопасности на железной дороге. Они могут спокойно гулять по рельсам, не подозревая о том, что поезда могут мчаться с огромной скоростью от 60 до 120 километров/час, а на некоторых участках пути они могут и вовсе развивать скорость порядка 200 километров/час. Таким образом, за секунду поезд может пройти расстояние от 33 до 55 метров. Ничего не подозревающий ребёнок просто не успеет отпрыгнуть с путей, ведь тормозной путь состава может составлять порядка километра.
Мало кто знает, но на железной дороге обычно эксплуатируется сеть с напряжением в 3 тысячи Вольт. Для получения ожога, который приведёт к смерти, достаточно подойти к проводу чуть ближе, чем на пару метров. Поэтому залезать на крышу состава для ребёнка – это значит подвергать себя смертельной опасности.
Эти и другие правила вы найдете в карточках ниже. Визуал подготовлен общественной организацией «Юные инспекторы движения – безопасная страна» совместно с АНОО ДПО «Центр ППК ТДК».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *