Конференция «Ведение бизнеса в условиях нового правового регулирования контрольно-надзорной деятельности» — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Конференция «Ведение бизнеса в условиях нового правового регулирования контрольно-надзорной деятельности»

Участники конференции обсудили особенности работы в условиях новой экономической реальности. С 1-го июля России вступит в силу новый закон – о государственном надзоре и муниципальном контроле.

«Основные изменения – это уменьшение документов, которые сегодня будет проверять та или иная структура. Будет использоваться только лишь риско-ориентированный подход. Будет упрощена система и сроки самого контроля. Будет это доступно в информационном посыле – такие серьёзные новации, которые бизнес должен знать. Это не сложно, но информированность должна быть», – рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

Вступление в силу федерального закона о государственном надзоре и муниципальном контроле повлечет за собой изменения и других нормативных правовых актов в разных сферах деятельности.

«Все законы, которые рождаются в последнее время, они настроены на то, чтобы проще бизнесу было решать задачу. Потому что задача развития Кубани, развития нашей страны — она решает очень многие социальные проблемы. Вот это самое главное. И принимаемые законы как на федеральном уровне, так и на краевом — они нацелены на то, чтобы облегчить предпринимателям достижение цели», – сообщила председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Новый законопроект заметно упростит и процедуру лицензирования деятельности. Вместо внеплановых проверок, предлагают оценивать предпринимателей на соответствие лицензионным требованиям.

Дискуссия длилась несколько часов. Участники сошлись в одном: бизнес на Кубани должен продолжать активно развиваться, а проверки должны не наказывать, носить максимально рекомендательный характер.

«Диалог вышел не только содержательным, но и очень продуктивным! Благодарю за приглашение!», — прокомментировал член ОП КК, директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК», президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани, представитель предпринимательского сообщества Сергей Петухов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *