Кубанские общественники помогают отладить работу Общественной палаты Херсонской области — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Кубанские общественники помогают отладить работу Общественной палаты Херсонской области

Кубанские общественники помогают отладить работу Общественной палаты Херсонской области

Палаты двух регионов РФ — Краснодарского края и Херсонской области — заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Подписание проведено 11 июля в Краснодаре в ходе круглого стола «Консолидация гражданского общества Кубани в меняющихся условиях СВО».

Игорь Качур, председатель Общественной палаты Херсонской области, и Владимир Овчаренко, представитель ОП Херсонской области в ОП РФ, приехали в Краснодарский край, для участия в работе круглого стола краевой Общественной палаты «Консолидация гражданского общества Кубани в меняющихся условиях СВО».
Совместно с кубанскими общественниками директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» Сергей Петухов рассказал коллегам из Херсона о мерах и способах поддержки участников СВО и их семей, которые внедряют власти и общественные организации края, а также поделились региональным опытом поддержки и развития некоммерческого сектора.

Участники заключили четырехсторонее соглашение: намерение сотрудничать своими подписями скрепили председатели Кубанской и Херсонской общественных палат Любовь Попова и Игорь Качур, представители региональных палат в ОП РФ: Владимир Коробчак — от Кубани и Владимир Овчаренко — от Херсона.
Как отметил Владимир Овчаренко, Новороссии и Донбассу предстоит быстрыми темпами преодолеть дистанцию по развитию гражданского общества, которую другие регионы РФ сумели преодолеть с начала 90-х годов.

Игорь Качур рассказал, что Общественной палате Херсонской области сейчас требяется с нуля наладить взаимодействие общественности и органами управления региона. Он поблагодарил кубанских общественников за поддержку и готовность делиться опытом, помогать в отработке механизмов деятельности и взаимодействия с властью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − = 62