Мамы научились оказывать первую медицинскую помощь — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Мамы научились оказывать первую медицинскую помощь

Мамы научились оказывать первую медицинскую помощь

Дата: 22.11.2019
Участницам проекта «Мама работает» провели семинар по оказанию первой помощи детям на базе АНОО ДПО «Центр ППК ТДК». Семинар читали специалисты Национального института инновационных технологий.
Первая медицинская помощь чаще всего помощи состоит из простых действий и оказывается на месте происшествия, до прибытия скорой. Решающее влияние на состояние пострадавшего оперативность первой помощи может оказать. Если первую помощь необходимо оказать ребенку, то оперативность и правильность действий в такой ситуации рождает еще большую актуальность.
Лекторами тематического семинара были приглашены: заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Детской краевой клинической больницы, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, главный детский анестезиолог-реаниматолог краевого Минздрава Антон Трембач и анестезиолог-реаниматолог со стажем более 17 лет, кандидат медицинских наук, доцент, заведующая учебной частью кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС, врач высшей категории Татьяна Мусаева.
Спикеры рассмотрели комплекс базовой сердечно-легочной реанимации для детей младше и старше одного года, а также необходимые действия при обструкции дыхательных путей. Не менее важным является умение справиться со страхом и собраться в нужный момент.
«В рамках проекта «Мама работает» мы стараемся осветить все те важные аспекты, которые могут понадобиться мамочкам не только для личного саморазвития и предпринимательства, но и по уходу и воспитанию малышей», — поделилась с проектный руководитель «Мама работает» в Краснодаре Екатерина Гончарова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2