Новые форматы взаимодействия с обществом от кубанских «серебряных волонтеров» — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Новые форматы взаимодействия с обществом от кубанских «серебряных волонтеров»

Новые форматы взаимодействия с обществом от кубанских «серебряных волонтеров»

Очередной этап школы «Серебряных волонтеров» прошел 24 марта на площадке АНОО ДПО «Центр ППК ТДК». Его участниками стали активисты некоммерческой организации Всестороннего развития поддержки, помощи и содействия обществу «Венера».
«Венера» разрабатывает и реализует программы и проекты, направленные на улучшение качества жизни людей, их эмоционального, физического, социального уровня. Особое внимание уделяется детям из многодетных, малообеспеченных семей и семей с одним родителем, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также людям старшего возраста. Забота о них, является приоритетной. В почете возраст, заслуги и опыт старшего поколения, поэтому активно развиваются направления помощи и поддержки людей старшего возраста.
На сегодняшний день и реализуются проекты: «Пенсия — вторая жизнь!», «Равные возможности», «Бабушкина школа», «Бабушка на час», «Они подарили нам жизнь!», «Серебряный волонтер», «Стиль и красота» и другие, в том числе, с использованием средств предоставленной субсидии (гранта) администрации Краснодарского края.
«Серебряные» волонтеры Кубани ведут активную социальную жизнь: еженедельно принимают участие в городских и краевых мероприятиях, организовывают тренинги и семинары и даже коллективно занимаются спортом. На сегодняшний день одним из центральных проектов, является школа «Серебряных волонтеров». Главная цель которой является вовлечение в волонтерское движение в Краснодарском крае людей старшего возраста, а также обучение всех желающих основным знаниям и навыкам современного добровольца.
Напоминаем, что в связи с распространеним коронавирусной инфекции и с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Минздрава России, Роспотребнадзора, других государственных контролирующих органов, а также согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю – мероприятия предпочтительно перевести в онлайн-режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 − = 59