Общественная палата Краснодарского края провела рабочую встречу по теме о задержании автомобилей с рег.номерами Армении — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Общественная палата Краснодарского края провела рабочую встречу по теме о задержании автомобилей с рег.номерами Армении

Общественная палата Краснодарского края провела рабочую встречу по теме о задержании автомобилей с рег.номерами Армении

Рабочая встреча прошла 7 августа на площадке Ресурсного центра НКО Кубани.
Ранее, 28 июля в Ресурсном центре краевая Общественная палата провела общественные обсуждения ситуации вокруг ситуации с задержанием автомобилей с регистрацией на территории Республики Армения. Было принято решение подготовить документ с предложениями о возможных способах решения этого вопроса и для этого была проведена рабочая встреча краевой Общественной палаты.
Участие во встрече приняли: председатель Любовь Попова, член Общественной палаты РФ Владимир Коробчак, депутат ГД РФ Дмитрий Пирог, сотрудники таможенной службы и члены инициативной группы, Директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» и президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани, член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Петухов.
Проект-предложение от инициативной группы граждан Краснодарского края по регулированию правового положения транспортных средств, представила Любовь Попова. В качестве одной из основных проблем спикеры выделили отсутствие единой информационной базы в России о нахождении зарегистрированных в Армении транспортных средств.
Владимир Коробчак отметил, что ГИБДД, не является органом законодательной инициативы, поэтому не вправе отменять решение по задержанию транспортных средств, зарегистрированных на территории Армении, до официального постановления органов власти.
Замначальника правового отдела Краснодарской таможни Екатерина Кириллова отметила, что данная проблема не только в Краснодарском крае. Однако многие регионы России уже выработали решения, регулирующие данную ситуацию, они будут учтены при работе с возникшей в регионе проблемой. Создание единой информационной базы считают необходимым как представители таможенной службы, так и члены инициативной группы. Именно это позволит снизить количество неоплаченных штрафов за нарушение ПДД.
Члены инициативной группы Гор Казарян и Денис Григорьев предоставили кубанской Общественной палате и представителям Краснодарской таможенной службы ряд вопросов-предложений, способных ускорить решение проблемы.
«Эти прецеденты будут обсуждаться с экспертами и представителями юридического отдела в сентябре на площадке Государственной Думы. Я думаю, этот вопрос необходимо решать на уровне Правительства и непосредственно приказом внутри ведомства. Я, как представитель Государственной Думы, отмечу, что этот вопрос подниму: обязательно разберем его и начнем диалог с Правительством. Как одна общая сила будем обращаться к ним с просьбой после того, как проведем анализ ситуации. Доведем ситуацию до решения», – в завершение отметил Дмитрий Пирог. Итогом встречи стали положения, которые будут учтены в прошении для Общественной палаты Российской Федерации и предоставлены до 20 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *