Подведение итогов по краевому проекту- безопасного поведения на дорогах — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Подведение итогов по краевому проекту- безопасного поведения на дорогах

Подведение итогов по краевому проекту- безопасного поведения на дорогах

Краевой проект по формированию культуры безопасного поведения на дорогах подвел итоги. Проект проходил при поддержке АНОО ДПО «Центр ППК ТДК».

В режиме виртуального времени 26 мая организаторы проекта «Центр развития «Дети-Дорога-Безопасность» совместно с сотрудниками Отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Управлений образования муниципальных образований и участниками проекта обсудили результаты и планы на будущее.

Со статистическими данными дорожно-транспортных происшествий с участием детей за истекший период по Краснодарскому краю выступила начальник Отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская. Большинство ДТП характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, нарушающих ПДД. Они не используют мотошлемы, защитную амуницию и световозвращающие элементы. В ходе обсуждения причин аварий поставлена общая цель по разработке совместной программы по работе с подростками, которые в большинстве случаев в силу своих психологических особенностей являются пострадавшими.

«Центр развития направлен на решение проблемы предупреждения правонарушений и профилактики безопасного дорожного движения среди детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет. В этом нас поддержали Министерство образования. науки и молодежной политики Краснодарского края, Администрация краснодарского края Департамента внутренней политики Управление по реализации общественных проектов, Общественная палата Краснодарского края, и УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, что указывает на актуальность и важность выбранной нами темы», – рассказывает Жанна Белоцерсковская.

К круглому столу присоединились участники и поделились опытом работы в районах. поделились Наталья Воронцова, главный специалист Управления образования МО Усть-Лабинский район, и Ирина Горшкова, руководитель отряда школы № 3 Гулькевичского района, рассказали о работе на местах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отметили, что работа ведется на всех уровнях во взаимодействии со всеми ведомствами.

Немного цифр. 32 района Краснодарского края присоединились онлайн. Изначально у нас стояла цель – обучить 160 педагогов, но по ходу реализации проекта мы охватили 340 участников края и один – из Сахалинской области. С каждой группой спикеры проработали 8 важных тем и показали 3 мастер-класса. Всего в онлайне мы провели около сорока основных часов, пять часов прошли в групповых консультациях. Восемь основных тем доступны всем на Рутубе и ВКонтакте. Семьдесят встреч проедено индивидуально.

«Обратная связь с участниками позволяет нам сказать, что проект был наполнен не только полезным материалом, но и послужил мотивацией для преподавателей продолжать свою миссию по пропаганде безопасного поведения. В наш адрес поступило много слов благодарности за доступность, за информативность и актуальность затронутых тем. Наша команда благодарна каждому, кто своим неравнодушием и энтузиазмом помог реализовать этот проект», – прокомментировал член Общественного совета ГУ МВД России по Краснодарскому краю, председатель совета ККДЮОО «ЮИД – безопасная страна» Сергей Петухов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *