Поздравление руководителя Сергея Валерьевича Петухова с Днем космонавтики! — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Поздравление руководителя Сергея Валерьевича Петухова с Днем космонавтики!

Поздравление руководителя Сергея Валерьевича Петухова с Днем космонавтики!

Дорогие друзья и коллеги, хочу поздравить вас с Днем космонавтики!

В этом году мы отмечаем 61-летие полета космического корабля «Восток-1» с космонавтом, нашим национальным героем, Юрием Гагариным на борту. Наш соотечественник, гражданин СССР стал первым в мире человеком, увидевшим планету из космоса.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина навсегда осталось в мировой истории. 12 апреля отмечаем не только наша страна, с 2011 года Генеральная Ассамблея ООН назвала праздник Международным днем полета человека в космос. Под этой резолюцией подписались 60 государств.

Как гражданин России, страны-преемницы СССР, я испытываю гордость за великие умы нашего народа, которые воплотили в реальность то, что казалось всем фантастикой. Я горжусь самоотверженностью и преданностью делу, которые проявила команда ученых и инженеров.

Пусть этот день будет напоминанием для всех, кто сомневается в своих силах – нет ничего невозможного, если вы упорно трудитесь. История нашей страны пишется решительными, целеустремленными людьми, которые не сдаются под натиском преград, и каждый из нас своей работой на благо страны может сохранить свое имя в веках.

С Днем космонавтики!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *