Завершилась подготовка к спецконкурсу на предоставление грантов Президента Российской Федерации — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Завершилась подготовка к спецконкурсу на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Завершилась подготовка к спецконкурсу на предоставление грантов Президента Российской Федерации

15 июля завершился приём заявок на участие в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году.
Фонд президентских грантов объявил о проведении специального конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Конкурс проводился Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года N 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» с использованием средств резервного фонда Президента Российской Федерации, предусмотренных распоряжением Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. N 120-рп.
На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:
• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
• охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
• поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
• развитие институтов гражданского общества;
• поддержка проектов в области науки, образования, просвещения.
Круглый стол прошел в Ресурсном центре поддержки гражданского общества Кубани по подготовке к спецконкурсу на предоставление грантов Президента РФ. Подготовка конкурсных проектов от участников Ассоциации развития гражданского общества Кубани происходила на протяжении нескольких недель. Все это время кубанские НКО консультировали эксперты Ресурсного центра. Участие в итоговом круглом столе принял президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани и директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» Сергей Петухов, руководитель грантового проекта «Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани», руководитель «МОСТ Кэмп» Игорь Новицкий и сотрудники Ресурсного центра.
За прошедший месяц команда Ресурсного центра написала несколько собственных проектов и оказали помощь в подготовке необходимой документации НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *