Ресурсные центры должны быть во всех городах страны — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Ресурсные центры должны быть во всех городах страны

Ресурсные центры должны быть во всех городах страны

25 ноября 2019 года состоялась встреча представителей общественных организаций и депутата ГосДумы Владимира Евланова на базе АНОО ДПО «Центр ППК ТДК».

Общественные организации, сотрудничающие на постоянной основе с Ресурсным центром, рассказали о себе и подготовили презентации о своей деятельности. Сам центр для НКО работает на безвозмездной основе, предоставляя членам организаций площадки для проведения мероприятий, проводит бесплатные консультации по юридическим, бухгалтерским и другим вопросам.

Во встрече, также, приняли участие:
— генеральный директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» Сергей Петухов
— руководитель Ресурсного центра Оксана Василенко
— руководитель Международного инновационного центра «MOST camp», руководитель направления Социальная дипломатия Игорь Новицкий
— руководитель инновационного центра «Фалкогруп» Сергей Жадан.

«Очень своевременно появление этого Ресурсного центра, — отметил Владимир Евланов, — По сути, ресурсные центры — это то место, которое объединяет общественные организации под одной крышей. Очень важно поддерживать СО НКО, об этом не раз говорил президент Владимир Владимирович Путин. Ресурсные центры с этой задачей как раз напрямую справляются, помогая общественникам и дальше развиваться и помогать нуждающимся в них людям. Считаю, что ресурсные центры должны появиться в каждом городе по всей стране, чтобы помогать НКО, решающим социальные проблемы».
Жанна Аслаханова, заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Восхождение» подняла вопрос о доработке закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», с учетом пожеланий и существующего положения дел общественных организаций. И чтобы поправки были включены, должны поступить предложения, которые Владимир Евланов обязательно направит на рассмотрение в соответствующий комитет Государственной Думы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *