Состоялась презентация специального проекта журнала «Социальная защита в России» — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Состоялась презентация специального проекта журнала «Социальная защита в России»

Состоялась презентация специального проекта журнала «Социальная защита в России»

Презентация специального проекта федерального информационно-аналитического журнала «Социальная защита в России» прошла с участием АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» в Краснодаре. Мероприятие прошло в рамках исполнения Президентских грантов №19-2-00092 и №20–2-01063
Федеральный журнал «Социальная защита в России» — единственное издание, подробно описывающее все наиболее актуальные тенденции современной системы социальной защиты населения и детально освещающее политику президента и Правительства РФ в социальной сфере, реализацию в регионах федеральных программ и инновационных проектов, направленных на повышение качества жизни инвалидов, граждан пожилого возраста и семей, имеющих детей, положительный опыт субъектов по организации социальной защиты населения.
Международный издательский дом «ЕвроМедиа» во взаимодействии с органами социальной защиты населения, высшими должностными лицами субъектов РФ, муниципалитетами и ведущими отраслевыми экспертами ведет активную работу по подготовке Главного выпуска журнала.
Встречу открыл Алексей Шимолин, директор департамента по работе с органами власти Международного издательского дома «ЕвроМедиа», руководитель проекта «Социальная защита в России». Он много рассказал о концепции журнала «Социальная защита в России» и особо подчеркнул, что данное издание считается полноправной медиа площадкой Министерства труда и социального развития.
«Цель нашего прибытия — рассказать о нашем журнале и подготовить десятый юбилейный номер с вашим участием. Мы хотим вобрать опыт кубанских общественников, послушать ваше мнение, ответить на интересующие вас вопросы», — обратился к присутствующим Алексей Шимолин.
Игорь Новицкий, руководитель грантового проекта по развитию Ресурсного центра НКО Кубани, руководитель АНО «Международный инновационный центр «МОСТ Кэмп» рассказал о проводимых для НКО образовательных семинарах по подготовке к грантовому конкурсу.
Президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов рассказал о важности присутствия СОНКО в медиа пространстве.
«Если ещё несколько лет назад мало кто знал, что такое НКО и чем они занимаются, то сегодня информации об их деятельности всё больше. Благодаря социальным сетям и СМИ это стало возможным. Во многом этому способствовали организации помогающие НКО, такие как, например, Ресурсный центр. Немалую роль сыграла и пандемия, когда десятки тысяч волонтёров стали доставлять продукты пожилым людям и дежурить в больницах. Обо всех этих важных историях наконец узнали люди», — заметил Сергей Петухов.
В завершении мероприятия Алексей Шимолин поблагодарил собравшихся за участие, а также пригласил президента Фонда поддержки гражданского общества Кубани и директора АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» Сергея Петухова к участию в интервью для итогового номера журнала «Социальная защита в России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =