Состоялось второе заседание дискуссионного клуба «Точка зрения» — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Состоялось второе заседание дискуссионного клуба «Точка зрения»

Состоялось второе заседание дискуссионного клуба «Точка зрения»

Главной целью дискуссионной площадки является создание открытого диалога между спортивными некоммерческими организациями, студентами, молодежью, и представителями органов исполнительной власти для обсуждения и решения актуальных вопросов и оформления собственных взглядов на происходящие вокруг события.

«Формат таких мероприятий как дискуссионный клуб, помогает решать важные социальные вопросы. В данном случае это важно для спортивных некоммерческих организации, которые имеют свои проблемы и особенности», — отметил Сергей Петухов.

Председатель дискуссионного клуба «Точка зрения», проект-менеждер Ассоциации развития гражданского общества Кубани Николай Серопян вынес на повестку три основных вопроса — взаимодействие спортивного сообщества с властью при решении важных социальных вопросов, современные проблемы спортивного движения Краснодарского края и важность участия спортивных некоммерческих организаций в грантовых конкурсах. Он отметил:

«Заседание дискуссионного клуба по спортивной тематике было решено провести по инициативе многих спортивных некоммерческих организаций, которые заранее прислали наиболее интересующие их вопросы и темы для обсуждения».

Важно чтобы в рамках дискуссионного клуба участники делились своим опытом и предлагали свои темы и вопросы, так как на данной площадке будут проводится полезные для гражданского общества дискуссии.

«Прежде всего хочу отметить, что дискуссионный клуб и ресурсный центр — это площадка, где собираются некоммерческие организации, чтобы реализовать свои проекты. Тема по спорту назрела давно, мероприятия Ресурсным центром проводятся регулярно, сказала Оксана Василенко».

В ходе дискуссии все участники поделились своим мнением и подняли множество важных вопросов, таких как: финансирование спортивных команд для участия в выездных соревнованиях; предоставление площадок в парках и скверах городов для проведения спортивных мероприятий; сотрудничество спортивных организаций с органами власти при участии в грантовых конкурсах.

В конце заседания директором Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани Оксаной Василенко были подведены основные итоги заседании и представлен социальный проект «ProCпорт», который был разработан с целью развития спортивного сообщества Кубани и вовлечению людей в занятия спортом, а также объедению спортивных некоммерческих организаций, в том числе, для участия в грантовых конкурсах и продвижению своих социальных спортивных идей.

На заседании присутствовали: Заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК», член Общественной палаты краснодарского края, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов, директор Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани Оксана Василенко, член Высшего Совета Общероссийского движения Сильная Россия, президент Федерации силового многоборья России Иван Мечишев, член комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития культуры, науки и образования, спорта, патриотического воспитания и гражданского просвещения Александр Попов, председатель дискуссионного клуба «Точка зрения» Николай Серопян, а также представители спортивных федераций Краснодара и Краснодарского края, руководители и члены некоммерческих организаций, представители молодежных и волонтерских общественных объединений, преподаватели учебных заведений, студенты и молодежь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *