Депутат ГосДумы РФ Светлана Бессараб пообщалась с Ресурсным центром поддержки гражданского общества Кубани — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Депутат ГосДумы РФ Светлана Бессараб пообщалась с Ресурсным центром поддержки гражданского общества Кубани

Депутат ГосДумы РФ Светлана Бессараб пообщалась с Ресурсным центром поддержки гражданского общества Кубани

Онлайн-диалог директорф АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» Сергея Петухова с депутатом Государственной Думы РФ, лидером кубанских профсоюзов и руководителем Краснодарского регионального отделения «Союза женщин России» Светланой Бессараб состоялся 2 июля в прямом эфире площадки Instagram .
«Союз женщин России» — это общественно-государственная организация, которая поддерживает рост статуса женщины в обществе и защите ее интересов. Деятельность ведется на федеральном уровне на протяжении уже продолжительного времени. В своё время организацию возглавляла первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, а сегодня «Союз женщин» работает под руководством государственного и политического деятеля Екатерины Лаховой.
Как руководитель Краснодарского регионального общественного отделения Союза, Светлана Бессараб отметила, что сейчас на повестке стоит вопрос декретного отпуска для родителей, в особенности – отцов, ведь роль в воспитании ребенка возложена не только на женщину, но и на других членов семьи.
«В современном обществе уход за маленькими детьми осуществляют не только матери, но и отцы. И очень важно обеспечивать всех равными правами в этом отношении. На данный момент на рассмотрении экспертного совета Государственной Думы находится законопроект, дающий право на профессиональное обучение всем членам семьи, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. То есть, Союз осуществляет поддержку и защиту как материнства, так и отцовства», – поделилась Светлана Бессараб.

Также речь зашла и о кубанских профсоюзных организациях, численность которых, как заметила депутат около 600 000 человек.
«Приятно отметить, что больше трети членов кубанского профсоюза это активная молодежь. Такие цифры ломают стереотип о том, что профсоюзные объединения потеряли значимость для молодых людей. Работа профсоюзов является двигателем прогресса, так как они отстаивают интересы гражданского общества. Особенно актуальной данная тема стала в период пандемии: профсоюзы принимают активное участие в обсуждении условий труда напрямую с работодателями. Поэтому их работа сейчас является движущей силой», – отметила Светлана Бессараб.

Президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов, познакомил Светлану Викторовну со структурой Фонда поддержки гражданского общества Кубани и Ресурсного центра. А также о деятельности в рамках реализации выигранных Президентских грантов.
«Наша работа осуществляется при информационной поддержке Администрации края и Общественной палаты. Мы находимся в контакте со многими партнерами, среди которых: краевая организация «Юные инспекторы движения», Корпоративный университет «ВКУБЕ», Международный лагерь АНО «МОСТ КЭМП», общественное движение «Безопасная Страна» и другие», — рассказал Сергей Петухов.

В завершении эфира, Светлана Викторовна обратилась к зрителям с тёплыми пожеланиями: «Самое главное – это не останавливаться на достигнутом! У нас есть мощная поддержка со стороны Общественной палаты, Правительства РФ, Президентские гранты на поддержку гражданского общества. Созданы все условия для развития деятельности тех добрых сердец, которые помогают нуждающимся людям, поэтому главное – идти вперед, ведь гражданское общество Кубани имеет активную позицию и большие амбиции».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *