Студенческий конкурс «Твой ход» — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Студенческий конкурс «Твой ход»

Студенческий конкурс «Твой ход»

АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» информирует- Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» запустила конкурс для студентов «Твой ход», а также дала старт новому студенческому треку конкурса «Лидеры России».

«Твой ход» — первый масштабный конкурс для российских студентов, который объединяет восемь федеральных округов и вовлекает тысячи студентов по 11 направлениям. Принять участие в проекте смогут учащиеся I-III курсов бакалавриата и студентов I-IV курсов специалитета.

На сегодняшний день проведено уже три конкурса «Лидеры России» начиная с 2017 года. За все три конкурса было принято более 650 тысяч заявок и выбрано более 300 победителей.

Как принять участие?

Первые этапы пройдут дистанционно, участники определят траекторию развития с помощью специально подготовленного тестирования, пройдут обучение с ведущими экспертами, презентуют идеи и сформируют команды. С августа по октябрь состоится серия из 16 очных полуфиналов во всех федеральных округах страны, где участники в командах будут решать кейсы, сформированные крупными региональными и федеральными партнерами. Все полуфиналисты также получат возможность отправиться в 2-3-дневное путешествие по России.

Участники смогут предложить свою идею в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий и других направлениях, и выбрать конкрусный трек для себя: «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое» и др.

Финал конкурса будет проходить в ноябре в Москве, где определят лучшие идеи и победителей – 200 человек. Также победители конкурса получат необходимые ресрусы для реализации проекта от органов исполнительной власти субъектов РФ, вузов, компаний и бизнес-корпораций.

Какие призы в конкурсе?

Каждый победитель конкурса «Твой Ход» получит 1 000 000 рублей на обучение в магистратуре, улучшение жилищных условий, грант на стартап.

«Этот конкурс отличаются от многих молодежных проектов. В нем студенты сами могут выбирать и предлагать собственные решения различных актуальных проблем, а также каждый участник получит персональную траекторию развития, потому что такие конкурсы помогают развитию личностных особенностей участника», — прокомментировал член Общественной палаты Краснодарского края и президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов.

Регистрация уже открыта и проходит на платформе «Твойход.онлайн», она продлится до 12 июня. Успей поучаствовать и выиграть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *