Квест «Экстренный розыскъ» прошел среди школьников в Краснодаре — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Квест «Экстренный розыскъ» прошел среди школьников в Краснодаре

Квест "Экстренный розыскъ" прошел среди школьников в Краснодаре

Дата: 05.12.19
Историко-детективный квест по историческому центру Краснодара «Экстренный розыскъ» прошел на базе АНОО ДПО «Центр ППК ТДК». Его организаторами стали Краснодарское отделение Союза казачьей молодежи, Краснодарское краевое отделение Ассоциации ветеранов боевых действий и Бюро путешествий и экскурсий «Краснодаръ».
Перед началом квеста участников поприветствовали члены оргкомитета, которые рассказали условия и правила проведения интеллектуальной игры. Эту роль на себя взяли Виктор Шевченко, Андрей Фаниев, Ирина Дубовицкая и Наталья Шевцова. С Ресурсным центром и с его работой познакомила руководитель молодежного отдела Виктория Ливанова. Сам квест был построен по мотивам произведения Андрея Фаниева «Экстренный розыскъ».
Автор книги Андрей Фаниев написал о легендарном сыщике дореволюционной Кубани – Александра Пришельцева.
Александр Петрович Пришельцев был сыщиков в Екатеринодаре еще в дореволюционное время. Годы, когда тот возглавлял сыскное отделение Екатеринодара (1909-1914), стали одними из лучших в истории не только кубанского, но и всего российского сыска. Имея в подчинении всего 8 человек, он защищал жителей города и всей области, обезвредил тысячи злодеев различных мастей. К примеру, он сумел ликвидировать самые крупные банды того времени: «Степных дьяволов», «Душителей», «Факельщиков».
«Команды выполнили квестовые задания на местности, прошли по маршрутам, сделали командные селфи у исторических объектов города, выполнили интеллектуальные задания, а также определили назначения предметов из частной коллекции артефактов Андрея Фаниева», — рассказала о ходе квеста директор туристического бюро «Краснодаръ» Ирина Дубовицкая.
По словам участников, историко-детективный квест стал экскурсионно-развлекательным продуктом и хорошо сплотил команды участников.
Первенство квеста досталось ребятам из краснодарской школы №8. Участники получили дипломы и памятные призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 77 = 81