Семинар по обучению федеральных общественных наблюдателей среди кубанской молодежи — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

Семинар по обучению федеральных общественных наблюдателей среди кубанской молодежи

Семинар по обучению федеральных общественных наблюдателей среди кубанской молодежи

Дата: 03.12.19

Семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя для участия в мониторинге итогового сочинения состоялся 29 ноября на базе АНОО ДПО «Центр ППК ТДК».
С 2014 года Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки реализуют проект по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в части волонтерской деятельности независимых общественных наблюдателей для объективного оценивания проведения ГИА в Российской Федерации.
Опыт работы показал социальную значимость и высокую эффективность участия студентов образовательных организаций высшего образования в данном проекте.
Набор наблюдателей проходит ежегодно с января. Волонтером может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и успешно прошедший обучение, итоговое тестирование и аккредитацию.
Семинар открыло выступление Надежды Рыбниковой, регионального координатора Корпуса общественных наблюдателей на Кубани. Она рассказала студентам об организации и особенностях работы федеральных общественных наблюдателей. Участниками стали студенты крупных ВУЗов: КубГУ, КубГТУ, КубГАУ и КГИК.
Главным спикером выступила Руженна Гардымова, начальник отдела государственной аттестации в управлении общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики края, которая провела лекцию на тему «Государственная итоговая аттестация на Кубани».
По итогу семинара были отобраны более 30 студентов, которые выйдут на итоговое сочинение (изложение) в Краснодарском крае уже 4 декабря текущего года.
АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» приглашает к сотрудничеству другие социально ориентированные проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 − = 55