В Краснодаре завершен проект по безопасному использованию СИМ — АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»

В Краснодаре завершен проект по безопасному использованию СИМ

В Краснодаре завершен проект по безопасному использованию СИМ

Весь учебный год с 1 сентября по 31 мая в рамках грантового проекта «Безопасный электросамокат. Правовой марафон для учащихся школ» проведены лекции о безопасном использовании средств индивидуальной мобильности.
Партнеры АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»- провели в 15 образовательных организациях города Краснодара лекции с раздачей памяток, знакомили старшеклассников с обновленными правилами дорожного движения по безопасному использованию СИМ. Всего проект охватил 1158 слушателей из школ № 14, 32, 31, 30, 34, 35, 22, 8, 51, 24 лицеев № 12, 48, гимназии № 44, 40, 92.Проект реализован за счет средств Фонда президентских грантов, став победителем первого конкурса 2022 года.
«Реализация проекта «Безопасный электросамокат. Правовой марафон для учащихся школ» имеет большое значение для повышения безопасности детей и подростков на дорогах. В настоящее время электросамокаты стали популярным средством передвижения среди молодежи, но многие учащиеся школ не имеют достаточных знаний о том, как правильно и безопасно использовать эти транспортные средства. В результате, проект способствует снижению аварийности среди молодежи и создает условия для формирования ответственного отношения к жизни и здоровью других людей», – поделился мнением Сергей Петухов, член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК».
Последнее занятие носило уже праздничный характер: дети собираются на летние каникулы, а это значит, что возрастает риск совершения ДТП с участием детей.
«В Краснодаре в теплое время года взрослые и дети переходят на электросамокаты и велосипеды. Если детей младшего возраста сопровождают родители, то подростки уже самостоятельно передвигаются на электросамокатах. Для категории 6-11 классов мы составили насыщенный и в то же время емкий информационный блок с ответами на все популярные вопросы, касающиеся использования средств индивидуальной мобильности. Эту информацию мы записали в видеоурок, который может посмотреть каждый желающий, и поместили в памятку», – рассказывает Андрей Шарков, руководитель проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =